Главный архитектор области приняла участие в Международном научно-промышленном форуме «Великие реки»

Главный архитектор Владимирской области Наталья Балеева приняла участие в работе 3 круглых столов. В ходе встреч обсуждались темы применения пространственных данных, определение кадастровой стоимости земли, информационное обеспечение кадастра на основе использования беспилотных машин, градостроительство в системе устойчивого развития территории, лазерное сканирование территории. Также в программе форума поднимались вопросы сохранения культурного и исторического наследия (обсуждались темы: формирование комфортной городской среды малых городов, опыт ННГАСУ особенности нижегородской реставрационной практики).

Задачи форума: разработка правовых, нормативных и экономических механизмов обеспечения к устойчивому развитию, создание эффективных форм управления и координации деятельности регионов в бассейнах великих рек, международного сотрудничества и реализации международных проектов.