Минстрой России сообщает, что 20-22 июня в Москве состоится Международный Бизнес-Форум Недвижимости "Россия для инвесторов - инвесторы для России"

Международный бизнес-форум недвижимости «Россия для инвесторов – инвесторы для России» пройдет 20-22 июня на площадке Центра Международной Торговли Москвы. Участие в мероприятии планирует принять министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщили в пресс-службе Минстроя. Мероприятие организовано Национальным отделением Всемирной Федерации недвижимости (FIABCI). К участию в форуме также приглашены министр экономического развития России Максим Орешкин, председатель правления «Сбербанк России» Герман Греф, иностранные партнеры из 20 стран мира — Франции, Германии, Италии, Испании, Китая, Индии, ОАЭ и других государств. В рамках трёх дней форума будет организована насыщенная деловая программа, включая открытые дискуссии, специальные секции по отдельным видам инвестиционных проектов, связанных с жилой и коммерческой недвижимостью, туристическим бизнесом, а также выставочная экспозиция российских и зарубежных компаний. Организаторы планируют принять более тысячи участников. Также на площадке форума пройдет финал национального этапа Всемирного конкурса FIABCI «Prix D’Exellence Awards» — одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, проводимый ежегодно с 1992 года при поддержке «The Wall Street Journal». Конкурс является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам. По словам организаторов, Международный бизнес-форум недвижимости «Россия для инвесторов – инвесторы для России» – это важный этап подготовки к юбилейному (70-му) Всемирному конгрессу FIABCI — WORLD, который состоится в Москве в 2019 году.