Новоселье в Муромском районе

Новоселье в Муромском районе

Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области является приоритетной задачей государственной жилищной политики, исполнение которой находится на контроле у Губернатора области.В рамках программы «Социальное жилье» уже было построено десять 2-х квартирных социальных жилых домов в д. Пестенькино Ковардицкого сельского поселения, Муромского района. На эти цели   из бюджета области направлено более 26 млн.рублей.Администрация области оказывает поддержку муниципальным образованиям области в строительстве социального жилья. На территории области построено уже более 60 социальных домов. Обеспечено жильем 1,5 тысячи жителей, состоящих в очередях на квартиры. Более 2 млрд. рублей из бюджета области уже направлено на эти цели. Порядка 2,0 млрд.рублей запланировано до 2020 года. Ключи от новых квартир будущим новоселам вручали глава администрации Муромского района Николай Муравьев, директор департамента строительства и архитектуры Дмитрий Золин и глава Муромского района Ирина Абрамова.