Открылся XIV конкурс профессионального мастерства архитекторов Владимирской области

Открылся XIV конкурс профессионального мастерства  архитекторов Владимирской области Конкурс профессионального мастерства архитекторов области - центральное событие в архитектурной жизни  33 региона. Он направлен на выявление и поощрение лучших проектов в сфере архитектуры и градостроительства, на поиск новых перспективных стилевых решений, новых имён и идей. Учредителем  конкурса является департамент строительства и архитектуры, саморегулируемая организация проектировщиков Владимирской области и Союз архитекторов России. Среди работ на  конкурсе представлены проекты парка «Добросельский» в Добром, проект школы 8-ЮЗ, проект перинатального центра в Коврове. По словам участников,  конкурс  позволяет в открытом и диалоговом режиме выбрать номинантов, лауреатов и победителей, а также еще плотнее объединить архитекторов для профессионального общения. Как отметила на открытии конкурсу главный  архитектор Владимирской области Наталья Баллеева: «Архитектура оказывает влияние на все сферы жизни человека, формирует правильный порядок ценностей. А стремление очеловечить век механизмов - до сих пор является ее первостепенным долгом».  Итоги конкурса будут подведены 5 октября.