Подведены итоги XIV конкурса профессионального мастерства архитекторов Владимирской области

Работы были представлены в 10 номинациях. «Студенческий проект», «Реставрация», «Проект жилой дом», «Реализованный проект. Жилой дом», «Проект. Общественное задние», «Проект. Производственный проект», «Реализованный проект. Общественное здание, «Ландшафтная архитектура. Благоустройство», «Планировка территории», «Территориальное планирование».В этом году среди работ на конкурсе представлены проекты парка «Добросельский» в Добром, проект школы 8-ЮЗ, проект перинатального центра в Коврове. Ежегодно конкурс позволяет в открытом и диалоговом режиме выбрать номинантов, лауреатов и победителей, а также еще плотнее объединить архитекторов для профессионального общения. Все представленные проекты достойные и конкурентно-способные. Как отмечают организаторы, конкурсное движение среди профессионалов - это всегда соревнование идей, позиций, лучших образовательных практик и опыта. Это всегда общение и обмен профессионализмом, это праздник встречи друг с другом. В номинации «Студенческий проект» 1 место заняла студентка Владимирского государственного университета Коннонова Кристина Николаевна   за проект «Областной кардиологический центр, г. Владимир, Юго-западный район». В номинации «Ландшафтная архитектура. Благоустройство» 1 место было отдано Проекту наружного освещения фасадов объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова на Нерли, 1165г.» (ГУП ВО "ОПИАПБ"). В номинации «Реализованный проект. Общественное здание» первое место жюри присудило проекту «Средняя общеобразовательная школа на 1200 мест в г. Владимир, микрорайон 8-ЮЗ» ( ГУП "Владимиргражданпроект") .