Время работы: 9:00 - 17:30

Обед: 12:30 - 13:00

Предлагаем органам местного самоуправления активизировать разъяснительную работу с населением по реализации программы "Жилье для российской семьи" на территории Владимирской области.

В настоящее время на территории Владимирской области реализуется  программа «Жилье для российской семьи»,в соответствии с которой граждане могут приобрести жилье экономического класса на строительных площадках г. Муроме, д. Вяткино и микрорайонах г. Владимира «Веризино - 2» и «Пиганово» по цене 30 000 руб. за 1 кв.м.

Количество принятых на текущий момент заявлений граждан, изъявивших желание участвовать в программе, свидетельствует о низкой информированности населения.

Для реализации возможности граждан улучшить свои жилищные условия с помощью программы «Жилье для российской семьи»,предусматривающей приобретение квартир в современных, динамично-развивающихся микрорайонах, необходимо обеспечить достаточную информированность населения об условияхучастия в программе.

Учитывая изложенное, рекомендуем Вампровести мероприятия по информированию граждан о возможности улучшить свои жилищные условия, приняв участие в программе «Жилье для российской семьи» посредством:

-размещения на сайтах органов местного самоуправления информации о ходе реализации программы, условиях участия граждан, а также информации об объектах, участвующих в программе и контактной информацией специалиста.

- публикации информации в официальных печатных изданиях соответствующего муниципального образования в формате, позволяющем наибольшее привлечение внимания граждан, с указанием основных условий участия в программе и контактной информацией специалиста;

- освещения информации о ходе реализации программы в других средствах массовой информации, в том числе на телевидении.