В рамках данного мероприятия представлены доклады  на следующие темы:

1. О результатах правоприменительной практики департамента строительства и архитектуры администрации области за 1-е полугодие 2018 года.

2. О соблюдении законодательства о долевом строительстве, в том числе требований по размещению сведений в единой информационной системе жилищного строительства.

В мероприятии приняло участие 27 застройщиков Владимирской области. Обсуждались актуальные  вопросы по открытию расчетных  счетов в уполномоченных банках, размещение информации в единой информационной системе жилищного строительства, о реализации департаментом процедур по контролю деятельности застройщиков без взаимодействия с ними, а также мероприятий по профилактике нарушения обязательных требований. Даны разъяснения по актуальным вопросам относительно реализации норм федерального законодательства о долевом строительства вступивших в силу с 1 июля 2018 года.