Руководители строительных организаций встретились с Губернатором Владимиром Сипягиным

131 просмотр

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы региона Алексей Конышев, руководители структурных подразделений областной администрации, государственных учреждений региона, Законодательного Собрания области.«Строительный комплекс региона в настоящее время представляют 2802 организации - это 9 процентов от общего количества организаций, зарегистрированных в области. Отрасль работает стабильно, снижения в объёмах строительства не наблюдается. По объёму выполненных работ Владимирская область занимает 9 место в Центральном федеральном округе и 48 место – в Российской Федерации. Это средний показатель. Наша задача – выйти на показатели выше среднего», – заявил Владимир Сипягин. Сразу после расширенного совещания со строителями глава региона провёл рабочую встречу с представителями областных проектных организаций, которые носят статус государственных – «Владоблгосэкспертиза», «Владимиргражданпроект», «Облстройзаказчик» и «Владкоммунпроект».Губернатор поинтересовался, насколько безубыточна работа госпредприятий в сфере проектирования, подчеркнув, что он – всецело «за» госпредприятия, при условии, что они работают эффективно и оправдывают каждый вложенный в них рубль налогоплательщиков. Владимир Сипягин предложил руководителям проектных организаций сформулировать предложения по повышению эффективности их работы, чтобы, помимо прочего, они работали на пополнение областного бюджета. Глава региона внимательно выслушал каждого из докладчиков, напомнив: в любых решениях он будет опираться на мнения людей, слушать и слышать все стороны и, таким образом, делать выводы на основе всестороннего изучения каждой конкретной ситуации. В частности, он заслушивает все стороны перед тем, как дать заключение по проекту закона о возвращении всего пакета управления строительной отраслью на уровень муниципальных властей города Владимира. Строители и проектировщики поддержали инициативу Владимира Сипягина по выстраиванию обратной связи с областной властью. Как заметил директор компании «Игротэк» Алексей Андреев, Градостроительный Совет при Губернаторе области не собирался уже давно, и особенно ценно, что глава региона сам пригласил их к диалогу.