Торжественное открытие светомузыкального фонтана на Театральной площади

Торжественное открытие светомузыкального фонтана на Театральной площади

Новый высокотехнологичный фонтан во Владимире оснащён видеолазерной установкой для проецирования изображения на водную поверхность и может воспроизводить звуковые и визуальные программы и шоу, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории. При выборе места расположения будущего фонтана – на Театральной площади – учитывались точки наиболее удачного визуального восприятия и удобное для людей расположение. Общая площадь светомузыкального фонтана – 154 кв. метров. Диаметр чаши – 14 метров, глубина – 0,5 метра. Фонтан состоит из 121 динамической струи с высотой водной картинки от полутора до 10 метров. Он работает в пяти разных режимах, выполняет 8 контуров водных фигур с подсветкой и регулировкой наклона струй с использованием 15 мелодий (классических, эстрадных и детских).