Селекторное совещание

В ходе совещания, которое проходило в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы о переходе к привлечению с 1 июля 2019 г. средств граждан для строительства жилья с использованием счетов эскроу, а также о выполнении установленных показателей по вводу жилья в регионах и о принимаемых мерах по недопустимости снижения объемов строительства. Участники совещания довели информацию по применению нормативных правовых актов по определению критериев степени готовности проектов строительства. Рассмотрена практика решения вопроса на примере других субъектов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие: и.о. директора департамента строительства и архитектуры администрации области С.В. Дмитриев, заместитель директора департамента строительства и архитектуры Н.С. Долинская.