Строительная отрасль нуждается в молодых кадрах

243 просмотра
Строительная отрасль нуждается в молодых кадрах На начало 2019 года на рынке труда в строительной отрасли вакантно около 700 рабочих мест. 92% из них – это рабочие профессии. Директора по подбору персонала рассказали, и показали студентам, как функционируют главные предприятия 33 региона. Акцент был сделан на профессионализме, умение учиться новому и стремлению развиваться. Как отметил директор департамента строительства и архитектуры Дмитрий Золин, строительная отрасль модернизируется из года в год. Область постоянно нуждается в профессиональных рабочих кадрах. Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» еще одно тому подтверждение. В этом году участниками конкурса стали больше тысячи студентов и молодых специалистов из тринадцати регионов России. Участники, которые покажут на региональном уровне лучшие результаты, весной примут участие в отборочном чемпионате. А уже в мае в Казани пройдут соревнования всероссийского уровня, на которые поедут сборные команды. Возможно, в их составе будут и владимирские студенты.