В департаменте строительства и архитектуры прошло ежегодное совещание с руководителями органов местного самоуправления По указанной государственной программе выделено 1,2 млрд.рублей. Это позволило приобрести в муниципальную собственность 213 квартир, построить объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к более 200 участкам для многодетных семей, предоставить социальные выплаты на улучшение жилищных условий 389 гражданам и ипотечные кредиты по сниженным ставкам 236 гражданам. В ходе совещания также была отмечена активная работа и высокие показатели реализации программных мероприятий администраций муниципальных образований Александровского, Кольчугинского, Ковровского районов, округа Муром, г.Гусь-Хрустальный, г.Суздаль, г.Радужный. На совещании рассмотрены замечания Счетной палаты Владимирской области в ходе проверок реализации программных мероприятий, даны разъяснения по порядку применения изменений внесенных в федеральные и областные нормативные правовые акты в части реализации проектов жилищного строительства, строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения отдельных категорий граждан, поставлены задачи на 2018 год.