В Коврове выбрали лучших каменщиков и штукатуров

351 просмотр
В Коврове выбрали лучших каменщиков и штукатуров Соревнования являются региональным этапом Всероссийского национального конкурса профмастерства «Строймастер». «Мы хотим провести следующий конкурс ЦФО во Владимирской области. Событие значимое, а профессию строителя сегодня нужно популяризировать», — уверен директор департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрий Золин. В течение двух часов конкурсанты занимались выкладкой вентиляционных каналов и штукатурили стены в санузлах нового дома № 2 по улице Маршала Устинова. Приглашенные эксперты обращали внимание на гладкость стен у штукатуров и на ровную кладку у каменщиков. Основными критериями стали скорость и качество выполненных работ. По итогам конкурса среди каменщиков первое место завоевал Данил Хазов (ООО «Строй-инвест», г.Владимир), второе место досталось Сергею Алексееву, студенту Владимирского строительного колледжа, третье место — у Дмитрия Сергеева (строительное управление ДСК, г.Ковров). Среди штукатуров тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место — Александр Лыгин (строительная компания «Игротэк», г.Владимир), второе место — Роман Степанов (строительная компания «Игротэк») и третье место — Александр Гилязев (строительная компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир).