Опыт Владимирского ипотечного фонда в строительной отрасли оценили участники Форума региональных строителей в Москве

Опыт Владимирского ипотечного фонда в строительной отрасли оценили  участники Форума региональных строителей в Москве

В одном из важнейших мероприятий для строительной отрасли России приняли участие представители более 50 регионов России. На открытии мероприятия выступили глава Минстроя РФ Михаил Мень, сопредседатель комитета "Деловой России" по строительству Владимир Кошелев, заместитель гендиректора АИЖК Денис Филиппов, а также председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

Основная цель Форума – обсуждение и выработка дальнейших эффективных мер и решений, касающихся вопросов развития строительной отрасли и рынка ипотечного кредитования в регионах, запуск нового масштабного информационного проекта в строительной отрасли – Единой информационной системы застройщиков.

Форум региональных строителей посетил в качестве спикера и исполнительный директор Владимирского городского ипотечного фонда – Сергей Николаевич Киселев. В рамках круглого стола «Формирование спроса на жилищное строительство. Тенденции развития ипотеки в регионах» руководитель ВГИФ поделился с коллегами опытом разработки и реализации программы льготной ипотеки для жителей владимирского региона, рассказал ключевые моменты в развитии рынка строительства и ипотечного кредитования во Владимирской области. В рамках своего выступления исполнительный директор ВГИФ рассказал представителям строительной отрасли и о положительном опыте работы в сфере ипотечного кредитования по стандартам АИЖК – плюсах ипотечных продуктов Агентства для клиентов и отлаженной системе выдачи таких кредитов для застройщиков.

Опыт Владимирского ипотечного фонда в строительной отрасли и в сопряженной с ней сфере ипотечного кредитования был позитивно принят другими участниками Форума, что говорит о правильно выстроенной модели развития сферы ипотечного кредитования и взаимоотношениях с клиентом во ВГИФ. Также участие  в форуме приняли руководители ведущих строительных компаний Владимирской области.

С учетом прогноза экспертов о положительной динамике строительства и ипотечного кредитования в России, опыт Владимирского ипотечного фонда будет полезен застройщикам и представителям строительной отрасли и поможет им более качественно и оперативно выполнять свою основную задачу – обеспечивать граждан нашей страны комфортным и доступным жильём.