Внесены изменения в подпрограмму "Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области"

В соответствии с внесенными поправками у многодетных семей появилась возможность направлять средства социальной выплаты на реконструкцию индивидуального жилого дома. При этом площадь реконструированного жилого должна быть не менее площади, при которой семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Норматив стоимости квадратного метра, используемый при расчете выплаты многодетным семьям, теперь будет устанавливаться органом местного самоуправления. Внесенными поправками увеличен срок ввода в эксплуатацию жилого дома, выстроенного (реконструированного) с использованием средств социальной выплаты. Теперь он составляет 3 года с момента перечисления средств социальной выплаты. Кроме того, внесены изменения в порядок формирования списка многодетных семей. Установлено ограничение по включению в список участников подпрограммы многодетных семей, получавших свидетельство о праве на социальную выплату в текущем и (или) предшествующем году, но не реализовавших его по различным основаниям. Форма списка участников подпрограммы утверждена в новой редакции.