Внимание мошенники!

Речь идет об уведомлениях «Жилищного департамента города Москвы», получаемых участниками подпрограммы, согласно которым, якобы приняты решения о внеочередном выделении данным гражданам государственных жилищных сертификатов. При этом гражданам предлагается в качестве «страхового взноса» перечислить на специально открытый счет собственные средства в размере 11% от суммы выплаты. Подразделение «Жилищный департамент города Москвы» отсутствует в структуре органов исполнительной власти города Москва. Никаких обеспечительных мер при предоставлении государственного жилищного сертификата действующим законодательством не предусмотрено. Для информирования граждан ОМС направлены письмо Минстроя, а также поручено провести с гражданами - участниками подпрограммы соответствующие разъяснения.