Внимание ОМС! Департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области объявляет о начале отбора для участия в реализации подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования»

Для участия в отборе рекомендуем органам местного самоуправления представить в департамент строительства и архитектуры администрации области в срок до 16 июня 2014 года заявки на участие в подпрограмме «Развитие ипотечного жилищного кредитования» с приложением перечисленных следующих документов:

- заявка в письменной форме на участие в отборе;

- копии муниципальных правовых актов, подтверждающих выделение средств в местном бюджете на софинансирование мероприятий Подпрограммы;

- документы, подтверждающие наличие на территории муниципального образования необходимой инфраструктуры для ипотечного жилищного кредитования, подтверждаемое соответствующими соглашениями (договорами) Регионального оператора с кредитными учреждениями, риэлтерскими, страховыми и другими специализированными организациями;

- согласие Регионального оператора на рефинансирование ипотечных кредитов (займов), выданных гражданам, проживающим на территории области, по стандартам ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Основанием для отказа в приеме документов для рассмотрения являются:

- нарушение сроков представления заявки;

- непредставление вышеперечисленных документов в полном объеме.

Критерием отбора участия в подпрограмме является наличие на территории муниципальных образований специализированной организации, наделенной функциями Регионального оператора первичного рынка ипотечного жилищного кредитования.

Скачать методические рекомендации...

Контакты: отдел жилищного строительства департамента строительства и архитектуры тел.: 33 50 74 , 33 50 84.