Вниманию заказчиков!

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака по итогам совещания «О мерах по стимулированию расширения производства конкурентоспособности российской продукции, необходимой для реализации национальных проектов» от 1 ноября 2019 года № ДК-П9-206пр при размещении государственных (муниципальных) заказов на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства необходимо предусматривать обязательства исполнителей при осуществлении соответствующих работ использовать российскую промышленную продукцию, включенную в перечень конкурентоспособной российской продукции для реализации нацпроектов и комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 г. (размещенный Минпромторгом России в Государственной информационной системе «Промышленность»: https://gisp.gov.ru/),путем предоставления преференций российским производителям такой продукции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925.