Во Владимире прошел региональный этап конкурса «Строймастер -2019»

Во Владимире прошел региональный этап  конкурса «Строймастер -2019»

Если в прошлом году участие в конкурсе принимали каменщики и штукатуры, в этом году к ним присоединились мастера сварочного дела. Формат конкурса остался неизменным. Он состоит из теоретической и практической частей.

Победители регионального конкурса неоднократно становились лауреатами федеральных состязаний. Это говорит о высокой подготовке и профессионализме его участников. Основной целью конкурса является повышение престижа строительных профессий, награждение лучших мастеров в данной отрасли.

На данный момент ведется активная подготовка к проведению национального конкурса «Строймастер - 2019» по Центральному федеральному округу. В этом году он пройдет во Владимирской области в городе Коврове с 4 по 6 июня. На него приедут более 100 участников из 18 регионов ЦФО. Победители будут определяться в 5-ти номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур». Так же будут представлены «пилотные» номинации: «Лучший плиточник», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», по которым не будет проводиться Всероссийский этап. В дни проведения конкурса организаторами запланирована насыщенная культурная и развлекательная программы, а также проведение круглых столов.