Во Владимире прошла встреча региональных лидеров рынка недвижимости России

174 просмотра
Во Владимире прошла встреча региональных лидеров рынка недвижимости России Встреча состоялась 25 апреля в стенах Владимирского ипотечного фонда. Собрались региональные лидеры из 20 областей, среди которых Санкт-Петербург, Пермь, Владивосток, Челябинск, Москва, Якутск, Казань, Ростов-на-Дону и так далее. Данное мероприятие стало знаковым для рынка недвижимости России и Владимирской области в частности. Это качественная дискуссионная площадка, где обсуждались ключевые вопросы, волнующим все риэлтерское сообщество. По словам вице-президента Российской Гильдии риэлторов Валерия Виноградова, сегодня рынок недвижимости динамично развивается. И на любые изменения нужно реагировать незамедлительно. В первую очередь это касается технического и информационного оснащения. В 2016 году во Владимирской области построено 655 тысяч кв. метров жилых помещений. По данному показателю область поднялась с 11 до 8 места среди регионов ЦФО. В 2017 году приори¬тетными остаются задачи по увеличению вводи¬мого жилья до 685 тысяч кв. метров. И здесь, по мнению директора департамента строительства и архитектуры Сергея Коробкина, не обойтись без помощи профессионалов: "Нам очень важно понимать информацию, которую сейчас будет нарабатывать сообщество риэлторов: где, кто, как строит, какое жилье востребовано и т.д. Потому что, выполняя жилищную политику в регионе, мы должны понимать, кем это будет востребовано и на каких условиях. Для нас это очень важно". На встрече впервые была презентована федеральная база недвижимости, которая объединяет проверенные и актуальные объекты со всей России и позволяет сократить расходы населения в межрегиональных и межагентских сделках. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия риэлторов с крупнейшими федеральными банками для сокращения сроков выдачи ипотеки. Выработанные решения позволят сделать риэлторские услуги более качественными, прозрачными и доступными для населения.