Всероссийский день проектировщика торжественно отметили в ВлГУ

Всероссийский день проектировщика торжественно отметили в ВлГУ

В торжественном мероприятии приняли участие главный архитектор Владимирской области Наталья Баллеева, Президент Союза архитекторов России Николаю Шумаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области  Дмитрий Рожков. Приветственное слово  проектировщикам и архитекторам передал Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. В ходе торжественного  мероприятии за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с днем проектировщика участники были награждены дипломами Президента Союза архитекторов России, Медалями Союза архитекторов России, Почетными грамотами Союза архитекторов России. Отметим, официально Всероссийский День проектировщика отмечается 16 ноября. Первый День проектировщика прошел 16 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге. На нем присутствовали 150 гостей, которые решили праздновать эту дату ежегодно. Спустя год праздник охватил три города: Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. А еще через год, в 2007-м, на День проектировщика съехались более 2 тысяч специалистов из 15 городов страны. Сегодня праздник стал общероссийским, и многие специалисты пользуются этим поводом для того, чтобы встретиться и обсудить с коллегами профессиональные вопросы.