Встреча с представителями Российского союза строителей

Встреча с представителями Российского союза строителей

19 ноября в здании областной администрации под председательством главы региона Владимира Сипягина прошла встреча с представителями Российского союза строителей.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора области А.А. Байер, руководители структурных подразделений администрации, председатель комитета по градостроительству Российского союза строителей Сергей Быстров, руководитель региональной организации Союза архитекторов России Наталья Богатырёва, председатель подкомитета по градостроительству, научный руководитель ЦНИИП Минстроя России Александр Кривов.

В ходе совещание состоялось обсуждение предложений с Российским Союзом Строителей основных направлений и параметров реализации национального проекта «Жилье и городская среда», учитывающие специфику Владимирской области как одного из центров стратегического развития России.

На основе перехода от компактных городов с плотной застройкой к системе оптимального расселения, с учетом исторически сложившихся поселений и ландшафтов с увеличением пространственного ресурса территории городов и поселений не менее чем на 20-30 %, предлагается размещение производительных сил и инфраструктурных проектов,  включая академгородки, научные и технологические центры, поселения новой урбанизации.

Также предложены конкретные мероприятия по внесению изменений в Стратегию социально-экономического развития Владимирской области и территориального развития региона.