На Урале  пройдет "Неделя сметчика - 2018"
На Урале пройдет "Неделя сметчика - 2018"
С 15 по 19 октября в одном из крупнейших городов России, «столице Урала» – Екатеринбурге, пройдет масштабное событие II ежегодная «Неделя сметчика на Урале». Мероприятие объединит сотни инженеров-сметчиков со всей России. Специалисты узнают обо всех актуальных изменениях в области сметного нормирования от известных экспертов стоимостного инжиниринга.
"Дом.рф"  и  "Стрелка" приглашают архитекторов, градостроителей и проектировщиков пройти бесплатное обучение
"Дом.рф" и "Стрелка" приглашают архитекторов, градостроителей и проектировщиков пройти бесплатное обучение
16 Июля 2018
Бесплатная образовательная программа профессионального развития, реализуется АО «Дом.рф» совместно с институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя РФ. Главная задача программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами в архитектуре и градостроительстве.
Дмитрий Золин принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов студентам ВлГУ
09 Июля 2018
Директор департамента строительства и архитектуры Дмитрий Золин принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам ВлГУ, окончившим Институт Архитектуры, Строительства и Энергетики.
В Коврове выбрали лучших каменщиков и штукатуров
19 Июня 2018
19 июня в Коврове прошел традиционный областной конкурс профмастерства среди каменщиков и штукатуров. В нем приняли участие 30 лучших профессионалов своего дела из Владимира, Коврова и Мурома.
Департамент строительства провел  круглый стол по теме: «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных технологий».
Департамент строительства провел круглый стол по теме: «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных технологий».
01 Июня 2018
В рамках VI Экономического форума на дискуссионной площадке на тему «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных технологий» обсуждались стратегические направления развития строительной отрасли в свете реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Департамент строительства проведет круглый стол по теме: «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных технологий».
29 Мая 2018
Мероприятие состоится 31 мая по адресу: г. Владимир, Парк-отель «Вознесенская слобода» с 14.00 до 16.00 ч.
Сотрудники департамента строительства и архитектуры приняли участие в Первомайской демонстрации
03 Мая 2018
1 мая в центре Владимира по традиции прошла многотысячная Первомайская демонстрация. Шествие проходило от Театральной до Соборной площади. Колонну шествующих возглавляла Губернатор области Светлана Юрьевна Орлова. После торжественных выступлений для зрителей и участников на Соборной площади прошел митинг-концерт.
Сотрудники департамента строительства и архитектуры вышли на Всероссийский экологический субботник
23 Апреля 2018
21 апреля все сотрудники департамента подключились к масштабной уборке городской территории.Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» будет проходить с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны.
Продлен срок подачи заявок на II общероссийскую премию "Буква А"
19 Апреля 2018
Конкурс для журналистов и блогеров, пишущих про архитектуру, продлен до 30 апреля. Итоги конкурса будут подведены на выставке АРХМОСКВА -2018 17 мая 2018 года.
Во Владимирском Экспоцентре открылась XX межрегиональная выставка «Стройпрогресс»
21 Марта 2018
Торжественно открыли межрегиональную выставку "Стройпрогресс -2018" директор департамента строительства и архитектуры Владимирской области Дмитрий Золин и президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.