ОПИАБ

5 августа 2021 г. 18:36 30 августа 2021 г. 8:30

Публикатор

Важное

null Утром 5 октября в ДТП погиб бывший директор Департамента строительства и архитектуры Сергей Коробкин

Авария произошла в Белоруссии, в Шумилинском районе Витебской области. По факту ДТП проводится проверка.

Сергей Михайлович Коробкин родился 12 февраля 1959 года в городе Горки Могилевской области республики Беларусь. В 1981 году окончил Белорусский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2008 году - Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1981 года по 2009 год состоял на военной службе на различных должностях, связанных с вопросами военного строительства.

2009 - 2011 годы работал заместителем директора по маркетингу и развитию, далее - исполняющим обязанности директора Головного проектного института Владимирской области «Владимиргражданпроект».

2011 - 2015 годы - директор проектного института «Владкоммунпроект» жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

С 2015 по 2017 годы занимал должность заместителя директора, затем директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области.

С января по июль 2018 года - руководитель службы технического заказчика акционерного общества «Координация развития Владимирской области».

С 11 октября 2018 года - заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса строительства.

Заслуженный строитель Российской Федерации.

Департамент архитектуры и строительства Владимирской области выражает соболезнования родным и близким Сергея Михайловича, разделяют скорбь и горечь тяжелой, невосполнимой утраты.

Светлая память…

5 октября 2021 г. 14:02 5 октября 2021 г. 14:05

vashkontrol

28 октября 2020 г. 15:41 28 октября 2020 г. 15:46

Баннер платформа ОС 1

Решаем вместе
5 апреля 2021 г. 14:08 5 апреля 2021 г. 14:09

Баннер платформа ОС

5 апреля 2021 г. 12:27 5 апреля 2021 г. 15:17

Публикатор

Основные задачи

Организация инвестиционных программ и стимулирование строительства

Организация и осуществление инвестиционных программ и инвестиционных проектов, финансируемых за счет бюджетных средств (с учетом софинансирования строительства объектов из бюджетов муниципальных образований) в пределах своей компетенции.

Осуществление мероприятий по развитию строительства и строительного комплекса области.

Стимулирование жилищного строительства; осуществление взаимодействия с органами, исполняющими контролирующие функции в сфере жилищного строительства.

Организация на территории области мероприятий, связанных с выполнением государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

Управление градостроительной деятельностью

Утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования.

Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в пределах полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Выдача разрешений на проведение работ по созданию искусственного земельного участка на территориях двух и более муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов) и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию искусственно созданного земельного участка.

Организация и проведение государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий в случаях, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации;

Контроль за соблюдением органами местного самоуправления Владимирской области законодательства о градостроительной деятельности;