Порядок поступления на государственную службу

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

Порядок поступления на государственную гражданскую службу в органы государственной власти (в том числе в департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области) регламентирован Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом и Законом Владимирской области от 07.04.2006 № 36-ОЗ «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности для государственных гражданских служащих Владимирской области».

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса либо из резерва, сформированного на конкурсной основе.

При наличии вакансии департаментом издается приказ о проведении конкурса на замещение вакантной должности. Объявление о конкурсе публикуется в газете «Владимирские ведомости» и на сайте департамента. В объявлении о проведении конкурса указываются порядок и сроки его проведения, а также перечень документов, необходимых для участия.

Документы представляются в течение 30 дней со дня объявления об их приеме.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Информацию по вопросу замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в департаменте строительства и архитектуры можно получить по телефонам: 8 (4922) 33 50 78, 8 (4922) 33 50 71.